Offices

220 East 23rd Street, Suite 403
10010 New York
USA

T +1 212 219 22 55

New York
Alessa Ash
Administration
ash@transsolar.com
Konstantin Bausch
Associate
bausch@transsolar.com

Konstantin Bausch ist Mitglied des New Yorker Teams mit Schwerpunkt auf Nachhaltigkeit im Gebäudekontext. Mehr

Rafaela Behrens
Associate
behrens@transsolar.com

Die Architektin Rafaela Behrens hat sich mit umfangreichen Studien reichlich Wissen im Bereich der Nachhaltigkeit angeeignet. Mehr

Tommaso Bitossi
Associate Director
bitossi@transsolar.com

Tommaso Bitossi fokussiert sich auf zwei Aspekte klimagerechten Bauens: Architektur und KlimaEngineering. Mehr

Pamela Cabrera
Senior Associate
cabrera@transsolar.com

Pamela Cabrera setzt sich mit Leidenschaft für gutes Design in der gebauten Umwelt ein. Mehr

Erik Olsen
Geschäftsführer
olsen@transsolar.com

Erik Olsen leitet das New Yorker Team. Mit seinem vielseitigen Hintergrund und langjähriger Erfahrung steht er leidenschaftlich ein für Projekte in der gebauten Umwelt mit hohem Komfort bei geringer Umweltbelastung. Mehr

Krista Palen
Associate Director
palen@transsolar.com

Krista Palen bringt sich mit Leidenschaft für Design an der Schnittstelle von Architektur, Technik, Berechnung und Ökologie ein. Mehr

Mariana Liebman-Pelaez
Associate
liebmanpelaez@transsolar.com

Mariana Liebman-Pelaez begeistert sich für datengestütztes Gebäudedesign an der Schnittstelle von Komfort, Robustheit und Nachhaltigkeit. Mehr

Sophie Schneider
Associate
schneider@transsolar.com

Sophie Schneider ist seit 2021 im New Yorker Team von Transsolar tätig und unterstützt dort die technische Analyse. Mehr

Viola Zhang
Associate
zhang@transsolar.com

Viola Zhang arbeitet interdisziplinär in Bereichen der Entwicklung und Herstellung von Technologien für nachhaltigere Praxis und bessere Umweltverträglichkeit. Mehr