Offices

220 East 23rd Street, Suite 403
10010 New York
USA

T +1 212 219 22 55

New York
Alessa Ash
Administration
ash@transsolar.com
Tommaso Bitossi
Assoziierter
bitossi@transsolar.com

Tommaso Bitossi konzentriert sich auf zwei Aspekte des klimagerechten Designs: Architektur und KlimaEngineering auf Grundlage seines fachlichen Ansatzes "Suffizienz vor Effizienz". mehr

Jonathon Brearley
Associate
brearley@transsolar.com

Jonathon Brearly ist davon überzeugt, dass das wirkungsvollste Design aus einer interdisziplinären Zusammenarbeit entsteht, die sich auf eine Vielzahl von Bereichen, Perspektiven und Erfahrungen stützt. mehr

Pamela Cabrera
Senior Associate
cabrera@transsolar.com

Pamela Cabrera setzt sich mit Leidenschaft für gutes Design in der gebauten Umwelt ein. mehr

Iris Chen
chen@transsolar.com

Mit ihrem interdisziplinären Hintergrund in Architektur und Bauwesen ist Iris Chen von den maximalen Vorteilen von Lösungen überzeugt, bei denen der Mensch im Mittelpunkt steht, und von innovativen Systemdesigns, die hervorragend mit den Kernzielen von Transsolar übereinstimmen. mehr

Nuknik Lam
Associate
nlam@transsolar.com

Nuknik Lam widmet sich dem Ziel, gebaute Umwelt mit gut durchdachten Entscheidungen im Design zu verbessern. Für ihre Ansätze nutzt sie ihr Verständnis für lokale Klimata und deren Kontext. mehr

Erik Olsen
Geschäftsführer
olsen@transsolar.com

Erik Olsen leitet das New Yorker Team. Mit seinem vielseitigen Hintergrund und langjähriger Erfahrung steht er leidenschaftlich ein für Projekte in der gebauten Umwelt mit hohem Komfort bei geringer Umweltbelastung. mehr

Krista Palen
Assoziierte
palen@transsolar.com

Krista Palen bringt sich mit Leidenschaft für Design an der Schnittstelle von Architektur, Technik, Berechnung und Ökologie ein. Sie ist davon überzeugt, dass dies am besten durch die Verbindung von Designdenken mit Bauwissenschaft und Ökologie erreicht werden kann. mehr

Mariana Liebman-Pelaez
Associate
liebmanpelaez@transsolar.com

Mariana Liebman-Pelaez begeistert sich für datengestütztes Gebäudedesign an der Schnittstelle von Komfort, Robustheit und Nachhaltigkeit. mehr

Sophie Schneider
Associate
schneider@transsolar.com

Sophie Schneider ist seit 2021 im New Yorker Team von Transsolar tätig und unterstützt dort die technische Analyse. mehr

Viola Zhang
Associate
zhang@transsolar.com

Viola Zhang arbeitet interdisziplinär in Bereichen der Entwicklung und Herstellung von Technologien für nachhaltigere Praxis und bessere Umweltverträglichkeit. mehr